Продолжить

В начале ноября в «Зебре» на Электрозаводской прошли седьмые открытые соревнования по боксу среди клиентов сети.

В спаррингах приняли участие 42 боксера из клубов: Электрозавод, Митино, Ботанический сад, Сокол, Молодежная, Аэропорт, Щелково, Шмитовский. Перед боями участники прошли взвешивание и были распределены по парам в весовых категориях: до 64 кг, 64-69 кг, 70-81 кг, 81-91 кг. Впервые в соревнованиях участвовали дети. Рефери поединков выступил судья международной категории Андрей Данилюк. Каждый бой состоял из трех раундов по две минуты. За первое место победитель спарринга получил в подарок от «Зебры» месяц продления клубного членства, за второе – персональную тренировку. Не обошлось без сюрпризов. Последняя пара бойцов Стас Васильев (Митино) и Максим Пащенко (Шмит) все три изнурительных боя дрались на равных, поэтому для определения лидера им был дан четвертый раунд. Но и после него рефери объявил ничью. По результатам побед в поединках почетным кубком был награжден самый активный клуб и лучший тренер, им стал мастер спорта по боксу Иван Литков (Митино). «Хотите победить? Тогда необходимо не вылизать из зала, вложить всю душу в своих учеников и дать им максимум знаний. Сегодня мои ребята были лучшими!» - подытожил он.